LAC stellte eine der größten Laufgruppen beim Silvesterlauf – Anka Hagelschuer mit  rasanten 13,1 km/h Gesamtsiegerin über 5 Kilometer
LAC stellte eine der größten Laufgruppen beim Silvesterlauf – Anka Hagelschuer mit rasanten 13,1 km/h Gesamtsiegerin über 5 Kilometer

31.

Ein sportlich erfolgreiches neues Jahr .....
Ein sportlich erfolgreiches neues Jahr .....

28.

Blume quält sich beim Weihnachtslauf
Blume quält sich beim Weihnachtslauf

24.

Weitere Bilder von der Siegerehrung Volksbank Sauerland Lauf Cup 2010
Weitere Bilder von der Siegerehrung Volksbank Sauerland Lauf Cup 2010

19.

Böhringer neuer Titelträger beim Volksbank Sauerland Lauf Cup 2010 – Cramer gelingt Titelverteidigung - Juggling Pinguins verzaubern Lauf Cup Sieger
Böhringer neuer Titelträger beim Volksbank Sauerland Lauf Cup 2010 – Cramer gelingt Titelverteidigung - Juggling Pinguins verzaubern Lauf Cup Sieger

19.

Abfahrtzeiten Silverlauf-Bus und Treffpunkt Soest
Abfahrtzeiten Silverlauf-Bus und Treffpunkt Soest

18.

Einstieg in LA-Hallensaison 2010/11 gelungen
Einstieg in LA-Hallensaison 2010/11 gelungen

30.

Einladung zum ersten Training des LAC-Schülerteams 2011
Einladung zum ersten Training des LAC-Schülerteams 2011

30.

Bilder von den Westfälischen Crosslaufmeisterschaften
Bilder von den Westfälischen Crosslaufmeisterschaften

29.

2 x 2 für Blume und Schneider
2 x 2 für Blume und Schneider

29.

Hilger, Gawehn und Turco bei Westfälischen auf Bronze-Rang
Hilger, Gawehn und Turco bei Westfälischen auf Bronze-Rang

28.

Klauke Zweiter im Kurpark
Klauke Zweiter im Kurpark

28.

Gerhard Schulte finished Sorpe-Marathon
Gerhard Schulte finished Sorpe-Marathon

22.

LAC-Nachwuchstalent Anka Hagelschuer bestimmt Schülerinnenrennen - Elmar Schröder dominiert M60
LAC-Nachwuchstalent Anka Hagelschuer bestimmt Schülerinnenrennen - Elmar Schröder dominiert M60

21.

Titelträger/innen Volksbank Sauerland Lauf Cup 2010 - Siegerehrung am 18.12. in Kulturschmiede
Titelträger/innen Volksbank Sauerland Lauf Cup 2010 - Siegerehrung am 18.12. in Kulturschmiede

21.

Isabel Reimann, Merlin Zweimann und Julius Schneider siegen bei Dauerregen unter Florianturm
Isabel Reimann, Merlin Zweimann und Julius Schneider siegen bei Dauerregen unter Florianturm

14.

Trailrun Worldmasters 2010: Gesamtergebnis
Trailrun Worldmasters 2010: Gesamtergebnis

08.

Trailrun Worldmasters 2010 (3. Tag): Bittermark-Run über 22km
Trailrun Worldmasters 2010 (3. Tag): Bittermark-Run über 22km

08.

Herbsttrainingslager Rüthen
Herbsttrainingslager Rüthen

08.

Trailrun Worldmasters 2010 (2. Tag): Ruhrklippentrail über 36km
Trailrun Worldmasters 2010 (2. Tag): Ruhrklippentrail über 36km

07.

 
Ergebnislisten
Veltins
Anti Doping